Новороссийский «Черноморец» потерпел поражение в домашнем матче

Вчера «Черноморец» сыграл с красноярским «Енисеем». Игра завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей Новороссийска.

Мелбет-Первенство России по футболу в Первой Лиге подходит к концу. Осталось сыграть два тура. Еще месяц назад казалось, что «Черноморец» спокойно решает вопрос сохранения места в Первой Лиге. Мало того, даже может замахнуться на попадание в десятку лучших команд. Однако, череда травм у ведущих футболистов: Мераби Уридия, Антона Антонова, Олега Ланина, -сразу обнажила проблемы в игре. Бело-синие обидно уступили в Набережных Челнах «КАМАЗу», не смогли обыграть в Тюмени одноименную команду, но вырвали ничью дома у лидера – махачкалинского «Динамо».

4 мая «Черноморец» в случае победы над московским «Торпедо» дома мог догнать соперника в турнирной таблице, но, провалив первый тайм, новороссийская команда уступила 1:2. Ничью в Саратове с «Соколом» можно было считать удачным результатом, а вот в Астрахани «Черноморец» должен был побеждать. В дело вмешался главный арбитр Игорь Низовцев, который на 88 минуте назначил пенальти в ворота бело-синих. Экспертно-судейская комиссия при РФС признала, что пенальти был назначен неправомерно, но очки-то уже никто не вернет. Если бы «Черноморец» выиграл тот матч, то шансов обогнать новороссийцев у «Сокола», «Волгаря» или «Ленинградца» не было бы никаких. Сослагательное наклонение, на то и сослагательное, что в нем можно только сожалеть о случившемся. Ничья в Астрахани вынуждала «Черноморец» играть в 33 туре только на победу дома с красноярским «Енисеем».

Ко всем потерям новороссийской команды добавилась дисквалификация из-за четвертой желтой карточки Зикрулы Магомедова. Тренерский штаб выставил на его позицию молодого Александра Поповича. В остальном состав был самый, что ни на есть боевой. На острие Мераби Уридия, справа и слева Антон Антонов и Илья Родионов. Единственное чего не хватало хозяевам поля, так это поддержки трибун. Апелляцию клуба на решение КДК РФС о проведении матча без зрителей комиссия не удовлетворила. Пустой стадион явно довлел над игроками «Черноморца».

С первых минут «Черноморец» рванул вперед, но опасности у ворот Евгения Ставера создать не получилось. «Енисей» постепенно игру от своих ворот отодвинул, а в середине тайма заработали угловой, который был весьма опасен. Второй угловой красноярцы реализовали, разыграв его. Отличился аргентинский легионер «Енисея», 0:1. Открыв счет, гости не стали уходить в оборону, а наоборот, прибавили. Итогом их преимущества стал пенальти на 43 минуте. Мяч попал в руку Ивану Енину, и арбитр сразу указал на «точку». Ждать его реализации пришлось довольно долго, медицинскую помощь оказывали Мераби Уридии, который получил серьезную травму головы и был заменен. Валерий Кичин одиннадцатиметровый реализовал четко, 0:2.

Второй тайм прошел с преимуществом «Черноморца». «Енисей» играл по счету и спокойно довел матч до победы. Теперь, бело-синие, которым предстоит последний матч в Химках с лидером турнира, вынуждены ждать результаты матчей соперников. У «Черноморца» сейчас 35 очков, у «Сокола» — 32, у «Ленинградца» и «Волгаря» по 31 очку. «Сокол» и «Волгарь» играют в 33 туре 20 мая между собой, а «Ленинградец» едет в Нижнекамск в гости к «Нефтехимику».

Сергей Шахвердов

“Сочи” вылетел из РПЛ  ФК "Краснодар" ФК “Сочи” вечером в субботу, 18 мая, на своем поле принимал команду “Краснодар” в 29-м туре Российской премьер-лиги.
14:00 19.05.2024 Югополис - Краснодар
11:35 19.05.2024 Газета Новороссийский рабочий - Новороссийск
Глава краевой столицы поддержал «Краснодар», который выиграл у «Сочи» в матче 29‑го тура МИР Российской премьер‑лиги со счётом 2:3.
22:54 18.05.2024 Администрация города Краснодар - Краснодар
Мелбет-Первенство России по футболу в Первой Лиге подходит к концу. Осталось сыграть два тура.
22:42 18.05.2024 Город-герой Новороcсийск - Новороссийск
Южное дерби закончилось победой команды «Краснодар» Игра прошла в Сочи Фото: Евгения ОСТРАЯ 18 мая состоялся матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024.
21:30 18.05.2024 Комсомольская Правда - Краснодар

Матч «Рубин-2» - «Динамо-Барнаул» завершился со счетом 1:1 Житников реализовал пенальти.
11:40 19.05.2024 Комсомольская Правда - Барнаул
Сегодня в Иванове «Текстильщик» сыграет с «Авангардом» Автор: Александр Бормотин/ ФК «Текстильщик» Иваново, источник фото .
08:20 19.05.2024 Сетевое издание Ивановские новости - Иваново
Игра проходила сегодня. Матч окончился со счетом 1:0. ФК «Менделеевск» одержал победу над командой ФК «Бугульма».
21:21 18.05.2024 Менделеевские новости - Менделеевск
В 28 туре РПЛ «Крылья Советов» уступили «Динамо». Матч закончился со счетом 4:1.
20:40 18.05.2024 SamaraGIS.Ru - Самара
«Огнеопасные» уступили в гостях «Локомотиву» 0:2 Воронежский «Факел» уступил «Локомотиву» со счётом 0:2 Сегодня, 18 мая,
18:40 18.05.2024 МОЁ! Online - Воронеж
Сегодня, 18 мая, на стадионе «ВятСШОР» команда Виктора Булатова провела домашнюю игру с командой “Носта” из Оренбургской области.
16:44 18.05.2024 Кировская правда - Киров
Сегодня, 18 мая футбольный клуб «Курган» сыграл в 5 туре Чемпионата Третьей лиги в Тюмени с командой «Тюмень-2».
15:01 18.05.2024 Область 45 - Курган
Продолжаются всероссийские соревнования с участием профессиональных команд, представляющих Красноярье.
10:20 18.05.2024 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
Фото: volgar-fc.ru Игра прошла в рамках 24-го тура Первой лиги первенства России по футболу С самых первых минут матча астраханцы демонстрировали агрессивную игру.
19:00 17.05.2024 Астрахань 24 - Астрахань
Очередным соперником спортивного клуба «Астрахань», выступающего во Второй лиге Б, стал махачкалинский «Легион».
18:55 17.05.2024 Астрахань.Ру - Астрахань
Матч состоится 19 мая Брянское «Динамо» сыграет с ульяновской «Волгой».
11:50 17.05.2024 БрянскToday.Ru - Брянск
Встреча «Шинника» и «Акрона» в Ярославле закончилась со счетом 1:0 Ярославский «Шинник» в домашнем матче обыграл тольяттинскую команду «Акрон».
10:57 17.05.2024 Комсомольская Правда - Ярославль